[BIBLE] - Le Maistre de Saci, Sainte Bible en

LOT N° : 16
[BIBLE] - Le Maistre de Saci, Sainte Bible en latin et en François avec des notes littérales pour l'intelligence des endroits les plus difficiles : et la concorde des quatre évangélistes, ed. Guillaume Deprez et Jean Desessartz, Paris ; 1717. 4 tomes in-folio veau marbré d'ép., dos à nerfs orné (petits accidents aux coiffes, coins... Lire la suite

ADJUGÉ 260 €

Samedi 18 mai 2019 à 14:00

[BIBLE] - Le Maistre de Saci, Sainte Bible en latin et en François avec des notes littérales pour l'intelligence des endroits les plus difficiles : et la concorde des quatre évangélistes, ed. Guillaume Deprez et Jean Desessartz, Paris ; 1717. 4 tomes in-folio veau marbré d'ép., dos à nerfs orné (petits accidents aux coiffes, coins et mors, coupes usées). Assez bel exemplaire. De la bibliothèque du Château d'Arcangues (ex-libris)