[RELIURE] - FLEURY (Claude): Histoire ecclésiastique.

LOT N° : 39
[RELIURE] - FLEURY (Claude): Histoire ecclésiastique. Bruxelles, Fricx, 1716-1740. 36 vol. in-12 maroquin rouge d'époque, dos lisse orné, trois filets dorés sur les plats, tranches dorées. Nombreuses vignettes dans le texte. Les tomes 21 à 36 portent le titre "Histoire ecclésiastique pour servir de continuation à celle de l'Abbé... Lire la suite

ADJUGÉ 4200 €

Samedi 18 mai 2019 à 14:00

[RELIURE] - FLEURY (Claude): Histoire ecclésiastique. Bruxelles, Fricx, 1716-1740. 36 vol. in-12 maroquin rouge d'époque, dos lisse orné, trois filets dorés sur les plats, tranches dorées. Nombreuses vignettes dans le texte. Les tomes 21 à 36 portent le titre "Histoire ecclésiastique pour servir de continuation à celle de l'Abbé Fleury". Bel exemplaire dans une reliure de Jos Frid Leopold.