[JARDINS] - La Gazette illustrée des Amateurs

LOT N° : 297
[JARDINS] - La Gazette illustrée des Amateurs de Jardins, Paris, 3 exemplaires : 1923, 1924 et 1927. 3 vol. in-folio en ff. sous chemise imprimée (défauts, rousseurs inégales). Chaque volume est illustré de belles planches en noir ou en couleurs et est un des 300 ex. sur Arches. De la bibliothèque du Château d'Arcangues (ex-lib... Lire la suite

Samedi 18 mai 2019 à 14:00

[JARDINS] - La Gazette illustrée des Amateurs de Jardins, Paris, 3 exemplaires : 1923, 1924 et 1927. 3 vol. in-folio en ff. sous chemise imprimée (défauts, rousseurs inégales). Chaque volume est illustré de belles planches en noir ou en couleurs et est un des 300 ex. sur Arches. De la bibliothèque du Château d'Arcangues (ex-libris)