PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence crème à

LOT N° : 24
PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence crème à décor en bordure floral polychrome. Signé Denise LONGCHAMP, fin du XIXe siècle début XXe siècle, comprenant : -19 grandes assiettes - 12 assiettes creuses - 2 grands plats ronds et 4 petits - 4 coupes sur piédouche - 2 coupes à fruits sur haut pieds - 2 grands plats ovales - 2 petits... Lire la suite

Vendredi 24 mai 2019 à 14:00

PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence crème à décor en bordure floral polychrome. Signé Denise LONGCHAMP, fin du XIXe siècle début XXe siècle, comprenant : -19 grandes assiettes - 12 assiettes creuses - 2 grands plats ronds et 4 petits - 4 coupes sur piédouche - 2 coupes à fruits sur haut pieds - 2 grands plats ovales - 2 petits plats ovales. - 1 saucière sur présentoir