PENDULE en marbre noir et bronze à patine doré

LOT N° : 82
PENDULE en marbre noir et bronze à patine doré et médaille, figurant une galante au panier de fleurs et colombe assise à une fontaine, dans laquelle s'inscrit le cadran émaillé, bases rocaille à décor dans un cartouche en réserve d'un berger avec cornemuse. Milieu du XIXe siècle Haut. 48 cm

Vendredi 24 mai 2019 à 14:00