TROIS COUPES de centre de table en porcelaine

LOT N° : 127
TROIS COUPES de centre de table en porcelaine émaillée blanche et or en forme de panier ajouré sur piédouche. Deux rondes Haut. 20 cm Une ovale Haut. 28 cm ; Larg. 34 cm (Une coupe accidentée, les autres en bon état général) JOINT : VASE balustre à deux anses en porcelaine à décor émaillé de paysages et filets or. Haut. 26 cm (Petits... Lire la suite

Vendredi 24 mai 2019 à 14:00

TROIS COUPES de centre de table en porcelaine émaillée blanche et or en forme de panier ajouré sur piédouche. Deux rondes Haut. 20 cm Une ovale Haut. 28 cm ; Larg. 34 cm (Une coupe accidentée, les autres en bon état général) JOINT : VASE balustre à deux anses en porcelaine à décor émaillé de paysages et filets or. Haut. 26 cm (Petits éclats)