VASE ovoïde à col en terre cuite émaillée vert

LOT N° : 240
VASE ovoïde à col en terre cuite émaillée vert et brun, base ciselée, signé Victor Alban, Chulucanas et daté (19)90 sous la base. Atelier RAMIREZ ZAPATA, Chulucanas, Pérou, style Mochicas, XXe siècle Haut. 38 cm (Col cassé) Exposition d'Art Précolombien à l'Hôtel du Palais, Biarritz, années 1995.

ADJUGÉ 10 €

Vendredi 24 mai 2019 à 14:00