ALBARELLO en faïence à décor émaillé d'un profil

LOT N° : 30
ALBARELLO en faïence à décor émaillé d'un profil de soldat (Haut. 16,5 cm) (Fêles et éclats), une ASSIETTE en faïence à décor de reine avec angelots dans les nuées (Diam. 23,5 cm) Dans le style des Majoliques italiennes. JOINT: VASE balustre à col en faïence émaillée à décor d'Apollon sur son char Haut. 24 cm

ADJUGÉ 30 €

Samedi 15 juin 2019 à 14:00