BUFFET en acajou et placage d’acajou, rectangulaire,

LOT N° : 41
BUFFET en acajou et placage d’acajou, rectangulaire, ouvrant à deux tiroirs en ceinture et deux portes en partie basse, montants en pilastres, pieds antérieurs gaines terminés par des griffes de lion en bois noirci, plateau en acajou. Epoque Empire. Haut. 90 cm ; Larg. 120 cm ; Prof. 49 cm (restaurations, rayures sur le plateau)

Samedi 15 juin 2019 à 14:00