SECRÉTAIRE en placage de ronce de noyer ouvrant

LOT N° : 43
SECRÉTAIRE en placage de ronce de noyer ouvrant à un tiroir en doucine, un abattant découvrant casiers et tiroirs en placage d’érable et boutons en ivoire et deux rangs de tiroirs en partie basse, plateau bois. Milieu du XIXe siècle. Haut. 157,5 cm ; Larg. 107 cm ; Prof. 54 cm (Accidents aux entrées de serrures, avec clés, un pied... Lire la suite

ADJUGÉ 250 €

Samedi 15 juin 2019 à 14:00

SECRÉTAIRE en placage de ronce de noyer ouvrant à un tiroir en doucine, un abattant découvrant casiers et tiroirs en placage d’érable et boutons en ivoire et deux rangs de tiroirs en partie basse, plateau bois. Milieu du XIXe siècle. Haut. 157,5 cm ; Larg. 107 cm ; Prof. 54 cm (Accidents aux entrées de serrures, avec clés, un pied accidenté, de légers accidents aux placages)