ARMOIRE en chêne teinté ouvrant à deux portes,

LOT N° : 94
ARMOIRE en chêne teinté ouvrant à deux portes, richement sculptée de bouquets de fleurs, vases fleuris et rameaux d’olivier sur les portes, feuilles de laurier sur les montants et le linteau central, corniche droite soulignée d’un panier fleuri. Normandie, début du XIXe siècle. Haut. 217 cm ; Larg. 138 cm ; Prof. 53 cm

ADJUGÉ 100 €

Samedi 15 juin 2019 à 14:00