POTICHE couverte à décor en réserve de geishas

LOT N° : 131
POTICHE couverte à décor en réserve de geishas dans un champ et faisans sur fond orange et doré (haut. 35 cm), une ASSIETTE à décor lacustre et bordures de fleurs sur fond or (diam. 25 cm), un CACHE-POT et sa SOUCOUPE en porcelaine de Canton (Haut. 13 cm). Chine et Japon, XXe siècle.

ADJUGÉ 10 €

Samedi 15 juin 2019 à 14:00