NEVERS ou ITALIE

LOT N° : 302
NEVERS ou ITALIE VASE de forme balustre en faïence à décor polychrome de tritons et satyres sur les flots, feuillage sur le piédouche. XVIIe siècle. Haut. 30 cm. (Eclats au col) Provenance: Etiquette de la Galerie Vandermeersch.

Dimanche 16 juin 2019 à 14:00