JOLIE BOÎTE A COUTURE de forme rectangulaire en

LOT N° : 418
JOLIE BOÎTE A COUTURE de forme rectangulaire en bois de placage à médaillon de laiton et incrusté de nacre, le couvercle à fond de miroir habillé de rideaux en tissus, découvrant un nécessaire à couture à trois casiers et petits accessoires en os. Milieu du XIXe siècle. Haut. 10 cm ; Larg. 24,5 cm ; Prof. 17,5 cm (Bel état)

ADJUGÉ 340 €

Dimanche 16 juin 2019 à 14:00