CAVE A LIQUEUR de forme rectangulaire en placage

LOT N° : 452
CAVE A LIQUEUR de forme rectangulaire en placage de loupe marqueté de bois clair et filets de laiton, découvrant son service en cristal taillé à décor gravé à la roue de pampres de vigne comprenant 4 carafons et 14 petits verres à pied. Epoque Napoléon III. Haut. 26,5 cm ; Larg. 33 cm ; Prof. 25 cm (Bel état, deux bouchons et un... Lire la suite

ADJUGÉ 1300 €

Dimanche 16 juin 2019 à 14:00

CAVE A LIQUEUR de forme rectangulaire en placage de loupe marqueté de bois clair et filets de laiton, découvrant son service en cristal taillé à décor gravé à la roue de pampres de vigne comprenant 4 carafons et 14 petits verres à pied. Epoque Napoléon III. Haut. 26,5 cm ; Larg. 33 cm ; Prof. 25 cm (Bel état, deux bouchons et un verre différents)