LOT DE POTS A PHARMACIE comprenant :

LOT N° : 492
LOT DE POTS A PHARMACIE comprenant : - 3 pots couverts en verre teinté orange à étiquette émaillée (Haut. 21 cm, manque un couvercle) - 1 pot couvert en porcelaine de Limoges Taraud marqué Ong : Egyptac (Haut. 14 cm) - 1 flacon à bec verseur en verre teinté bleu marqué Huile Camphrée ( Haut. 28 cm) JOINT: MORTIER en fonte de fer... Lire la suite

ADJUGÉ 60 €

Dimanche 16 juin 2019 à 14:00

LOT DE POTS A PHARMACIE comprenant : - 3 pots couverts en verre teinté orange à étiquette émaillée (Haut. 21 cm, manque un couvercle) - 1 pot couvert en porcelaine de Limoges Taraud marqué Ong : Egyptac (Haut. 14 cm) - 1 flacon à bec verseur en verre teinté bleu marqué Huile Camphrée ( Haut. 28 cm) JOINT: MORTIER en fonte de fer et son pilon (Haut. 13 cm)