CHINE

LOT N° : 594
CHINE POT COUVERT avec petites anses en porcelaine émaillée famille rose à décor d'enfants et femme jouant dans un paysage et procession avec impératrice sur un chien de fô de l'autre côté et sur le couvercle, la prise en chien de fô doré. Marque en orange sous la base. Vers 1900. Diam. 22 cm - Haut. 20 cm

ADJUGÉ 50 €

Dimanche 16 juin 2019 à 14:00