ENCOIGNURE à façade galbée en placage de bois

LOT N° : 21
ENCOIGNURE à façade galbée en placage de bois de violette ouvrant à deux portes, en marqueterie de frisage, quatre petits pieds droits, dessus de marbre gris brèche, estampillée J. DEMOULIN et JME. XVIIIe siècle Haut. 93 cm; Larg. 52,5 cm; Prof. 51 cm (Marbre restauré) Jean DEMOULIN (1715-1798), ébéniste du Prince de Condé, actif... Lire la suite

ADJUGÉ 600 €

Samedi 06 juillet 2019 à 14:00

ENCOIGNURE à façade galbée en placage de bois de violette ouvrant à deux portes, en marqueterie de frisage, quatre petits pieds droits, dessus de marbre gris brèche, estampillée J. DEMOULIN et JME. XVIIIe siècle Haut. 93 cm; Larg. 52,5 cm; Prof. 51 cm (Marbre restauré) Jean DEMOULIN (1715-1798), ébéniste du Prince de Condé, actif à Paris avant 1749.