PAIRE DE CHAISES à dossier médaillon cabriolet

LOT N° : 31
PAIRE DE CHAISES à dossier médaillon cabriolet en hêtre mouluré laqué gris, pieds fuselés cannelés rudentés, estampillées N. Blanchard. Epoque Louis XVI Garniture de velours rouge frappé Jean-Nicolas BLANCHARD dit Le Jeune, reçu maître le 12 juin 1771.

ADJUGÉ 580 €

Samedi 06 juillet 2019 à 14:00