COMMODE à façade arbalète en bois de placage ouvrant

LOT N° : 68
COMMODE à façade arbalète en bois de placage ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, pieds légèrement cambrés, dessus de marbre rouge des Pyrénées. Estampillée LARDIN. XVIIIe siècle. Poignées de tirage fixes en bronze postérieures. Haut. 84 cm; Larg. 113 cm; Prof. 54 cm (Restaurations) André-Antoine LARDIN (1724-1790) reçu maître... Lire la suite

ADJUGÉ 950 €

Samedi 06 juillet 2019 à 14:00

COMMODE à façade arbalète en bois de placage ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, pieds légèrement cambrés, dessus de marbre rouge des Pyrénées. Estampillée LARDIN. XVIIIe siècle. Poignées de tirage fixes en bronze postérieures. Haut. 84 cm; Larg. 113 cm; Prof. 54 cm (Restaurations) André-Antoine LARDIN (1724-1790) reçu maître le 1er juillet 1750.