PARIS

LOT N° : 83
PARIS AGUIÈRE ET SON BASSIN de forme navette en porcelaine blanche émaillée or à décor ciselé de mobilier et attributs de la guerre de style Antique, le bassin à frise de palmettes et masques de nymphes dans les pointes (Long. 38 cm), l'aguière à anse à palmettes et masque de Bacchus à la base (Haut. 28 cm). Epoque Empire. (Usures... Lire la suite

ADJUGÉ 750 €

Samedi 06 juillet 2019 à 14:00

PARIS AGUIÈRE ET SON BASSIN de forme navette en porcelaine blanche émaillée or à décor ciselé de mobilier et attributs de la guerre de style Antique, le bassin à frise de palmettes et masques de nymphes dans les pointes (Long. 38 cm), l'aguière à anse à palmettes et masque de Bacchus à la base (Haut. 28 cm). Epoque Empire. (Usures à l'or et deux petits éclats à la base de l'Aguière)