PENDULE en porcelaine émaillée polychrome à décor

LOT N° : 151
PENDULE en porcelaine émaillée polychrome à décor de nymphes et angelots autour d'une fontaine sur une base rocaille avec cadran surmonté de guirlandes et rubans noués. Allemagne, XIXe siècle. Haut. 34 cm (Petits accidents, manques et restauration)

ADJUGÉ 60 €

Samedi 06 juillet 2019 à 14:00