LOT DE TROIS EVENTAILS, XVIII - XIXe siècle.

LOT N° : 202
LOT DE TROIS EVENTAILS, XVIII - XIXe siècle. - l'un à feuille pliée peint à la gouache d'enfants jouants et putti, bruns en ivoire piqué d'argent (Accidents) - l'autre à feuille pliée aquarellée de médiallons, brins en ivoire finement décoré de pagode, chasseurs et insectes dans le goût de l'Asie (accidents) - le dernier en nacre... Lire la suite

ADJUGÉ 30 €

Samedi 06 juillet 2019 à 14:00

LOT DE TROIS EVENTAILS, XVIII - XIXe siècle. - l'un à feuille pliée peint à la gouache d'enfants jouants et putti, bruns en ivoire piqué d'argent (Accidents) - l'autre à feuille pliée aquarellée de médiallons, brins en ivoire finement décoré de pagode, chasseurs et insectes dans le goût de l'Asie (accidents) - le dernier en nacre et dentelle (accidents) Déclaration CITES n° n° FR1906400093-D