[MUSIQUE ET TRADITIONS] - 2 ouvrages

LOT N° : 234
[MUSIQUE ET TRADITIONS] - 2 ouvrages - Gaëtan BERNOVILLE, Le Pays des Basques, Horizons de France, 1930. demi-vélin moderne, plats cartonnés illustrés (qq. rousseurs et petits défauts) - Paul ETCHEMENDY et Pierre LAFFITTE, Kantuz, livre de 120 chants basques avec une couverture illustrée de P. Choribit, ed. Eskual-Herria, Bayonne. in-12... Lire la suite

ADJUGÉ 180 €

Samedi 03 août 2019 à 14:30

[MUSIQUE ET TRADITIONS] - 2 ouvrages - Gaëtan BERNOVILLE, Le Pays des Basques, Horizons de France, 1930. demi-vélin moderne, plats cartonnés illustrés (qq. rousseurs et petits défauts) - Paul ETCHEMENDY et Pierre LAFFITTE, Kantuz, livre de 120 chants basques avec une couverture illustrée de P. Choribit, ed. Eskual-Herria, Bayonne. in-12 oblong broché, couv. Ill. bon ex.