COLLIER à chaîne retenant un pendentif en forme

LOT N° : 480
COLLIER à chaîne retenant un pendentif en forme de médaillon noué en or jaune (18K) et argent, serti de diamants en rose et médaillon central en pendant à décor de brins de fleurs sur fond d'émail bleu, la chaîne réuni par un diamant en rose en serti-clos. Fermoir en platine. Fin du XIXe siècle Poids brut 18,95g - Haut. pendentif... Lire la suite

ADJUGÉ 1350 €

Dimanche 04 août 2019 à 11:00

COLLIER à chaîne retenant un pendentif en forme de médaillon noué en or jaune (18K) et argent, serti de diamants en rose et médaillon central en pendant à décor de brins de fleurs sur fond d'émail bleu, la chaîne réuni par un diamant en rose en serti-clos. Fermoir en platine. Fin du XIXe siècle Poids brut 18,95g - Haut. pendentif 4,5 cm