BAGUE en or gris (18K) sertie d'un saphir taille

LOT N° : 515
BAGUE en or gris (18K) sertie d'un saphir taille coussin non chauffé (3,97cts), épaulé de 3 diamants brillantés de chaque côté. Avec certificat Carat Gem Lab n°CGL19639 de Mai 2019, attestant sans modification thermique et couleur bleu intense, provenance Thaïlande (les saphirs d'origine Siam son rarement non chauffés). Poids total... Lire la suite

ADJUGÉ 2700 €

Dimanche 04 août 2019 à 11:00

BAGUE en or gris (18K) sertie d'un saphir taille coussin non chauffé (3,97cts), épaulé de 3 diamants brillantés de chaque côté. Avec certificat Carat Gem Lab n°CGL19639 de Mai 2019, attestant sans modification thermique et couleur bleu intense, provenance Thaïlande (les saphirs d'origine Siam son rarement non chauffés). Poids total brut: 5,23g - TD 51