BAGUE en or gris (18K) ornée d'une importante

LOT N° : 517
BAGUE en or gris (18K) ornée d'une importante tanzanite taille trillion en serti griffe (20,84 cts), montée sur deux anneaux sertis d'une ligne de diamants brillantés. Avec certificat Carat Gern Lab n°CGL17507 d'août 2018, attestant variété de zoïsite d'origine naturelle et couleur "Vivid Blue" (bleu vif), provenance Tanzanie. Poids... Lire la suite

ADJUGÉ 8000 €

Dimanche 04 août 2019 à 11:00

BAGUE en or gris (18K) ornée d'une importante tanzanite taille trillion en serti griffe (20,84 cts), montée sur deux anneaux sertis d'une ligne de diamants brillantés. Avec certificat Carat Gern Lab n°CGL17507 d'août 2018, attestant variété de zoïsite d'origine naturelle et couleur "Vivid Blue" (bleu vif), provenance Tanzanie. Poids brut total : 19,22g - TD : 53