René MAGRITTE (1898 - 1967)

LOT N° : 759
René MAGRITTE (1898 - 1967) Eloge de la dialectique. Photolithographie en couleurs tirée sur vélin d'Arches, just. 91/300, signée dans la planche et contresignée par Georgette Magritte. Avec un certificat. Planche extraite du portfolio La Philosophie et la Peinture par Marcel Paquet. P., Art 204, 1979-80, dim. support : 74 x 52 cm... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Dimanche 04 août 2019 à 11:00

René MAGRITTE (1898 - 1967) Eloge de la dialectique. Photolithographie en couleurs tirée sur vélin d'Arches, just. 91/300, signée dans la planche et contresignée par Georgette Magritte. Avec un certificat. Planche extraite du portfolio La Philosophie et la Peinture par Marcel Paquet. P., Art 204, 1979-80, dim. support : 74 x 52 cm ; sujet : 52 x 42 cm. (Sous verre)