DEUX POIGNARDS ou KRISS, l’un en bois exotique

LOT N° : 39
DEUX POIGNARDS ou KRISS, l’un en bois exotique et laiton à lame ondulée, l’autre à manche en ivoire sculpté et joli fourreau en ivoire et bambou, lame droite. Asie du Sud-Est, fin XIXe-début du XXe siècle. Long. 45 cm Déclaration CITES n° FR1906400136-D

ADJUGÉ 650 €

Samedi 28 septembre 2019 à 14:00