GRAND COSTUME DE DANSE en tissu polychrome et

LOT N° : 66
GRAND COSTUME DE DANSE en tissu polychrome et toile de jute, surmonté d'un masque en bois à patine noir, blanc et rouge, avec nez aquilin et bouche fermée avec dents apparentes. Le masque porté en cimier, avec clou au sommet, attaché à une large chemise en toile cousue et col à franges, large pantalon avec cache sexe Nigeria, Igbo-Ibo. Haut.... Lire la suite

Samedi 28 septembre 2019 à 14:00

GRAND COSTUME DE DANSE en tissu polychrome et toile de jute, surmonté d'un masque en bois à patine noir, blanc et rouge, avec nez aquilin et bouche fermée avec dents apparentes. Le masque porté en cimier, avec clou au sommet, attaché à une large chemise en toile cousue et col à franges, large pantalon avec cache sexe Nigeria, Igbo-Ibo. Haut. masque : 35 cm