VASE ovoïde à col en terre cuite à décor émaillé

LOT N° : 100
VASE ovoïde à col en terre cuite à décor émaillé rouge et jaune sur fond noir, la panse brune à traces de doigts, signé Victor Alban, Chulucanas et daté (19)90 sous la base. Atelier RAMIREZ ZAPATA, Chulucanas, Pérou, style Mochicas, XXe siècle Haut. 31 cm (Petit éclat au col) Exposition d'Art Précolombien à l'Hôtel du Palais, Biarritz,... Lire la suite

ADJUGÉ 30 €

Samedi 28 septembre 2019 à 14:00

VASE ovoïde à col en terre cuite à décor émaillé rouge et jaune sur fond noir, la panse brune à traces de doigts, signé Victor Alban, Chulucanas et daté (19)90 sous la base. Atelier RAMIREZ ZAPATA, Chulucanas, Pérou, style Mochicas, XXe siècle Haut. 31 cm (Petit éclat au col) Exposition d'Art Précolombien à l'Hôtel du Palais, Biarritz, années 1995.