DELFT, fin du XVIIIe siècle

LOT N° : 135
DELFT, fin du XVIIIe siècle VASE balustre en faïence émaillé polychrome, à décor en réserve de peroquets branchés avec fleurs sur fond bleu et bordure dans le goût chinois sur l'épaule. Marque D. ARW en bleu sous la base. Haut. 33 cm (Fêle et petit manque d'émail au col)

Samedi 28 septembre 2019 à 14:00