GARNITURE DE CHEMINEE en placage de marbre noir

LOT N° : 164
GARNITURE DE CHEMINEE en placage de marbre noir et bronzes, comprenant une pendule borne surmontée d'un coupe, le cadran émaillé dans un entourage de rinceaux avec tête d'homme, tête de femme saillantes dans les angles, et paires de coupelles au modèle. Style Henri II, milieu du XIXe siècle. Haut. pendule 50 cm (Petits accidents... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

Samedi 28 septembre 2019 à 14:00

GARNITURE DE CHEMINEE en placage de marbre noir et bronzes, comprenant une pendule borne surmontée d'un coupe, le cadran émaillé dans un entourage de rinceaux avec tête d'homme, tête de femme saillantes dans les angles, et paires de coupelles au modèle. Style Henri II, milieu du XIXe siècle. Haut. pendule 50 cm (Petits accidents)