WEDGWOOD

LOT N° : 249
WEDGWOOD LOT DE TROIS PIECES en faïence de wedgwood à décor en grisalle comprenant: - 1 COUPE sur piédouche à anse à tête de lion à décor de scène animées à la campagne (Haut. 9 cm ; fêle et accidents) - 1 TASSE à décor de caprice architectural dans un paysage floral (Haut. 7,5 cm; restaurée) - 1 COUPE à décor de paysans devant... Lire la suite

ADJUGÉ 20 €

Samedi 28 septembre 2019 à 14:00

WEDGWOOD LOT DE TROIS PIECES en faïence de wedgwood à décor en grisalle comprenant: - 1 COUPE sur piédouche à anse à tête de lion à décor de scène animées à la campagne (Haut. 9 cm ; fêle et accidents) - 1 TASSE à décor de caprice architectural dans un paysage floral (Haut. 7,5 cm; restaurée) - 1 COUPE à décor de paysans devant la ferme. (Haut. 4 cm; légers éclats)