[ESPAGNE]

LOT N° : 613
[ESPAGNE] Histroie Générale d'Espagne depuis le commencement de la monarchie jusqu'à présent., 9 vols. in-8, ed. Pralard à Paris, 1723, enrichi d'un grand nombre de figures en taille douce. JOINT: P. Joseph d'ORLEANS, Histoire des révolutions d'Espagne depuis la destruction de l'empire des goths, jusqu'à l'entière & parfaite réunion... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

Dimanche 29 septembre 2019 à 14:00

[ESPAGNE] Histroie Générale d'Espagne depuis le commencement de la monarchie jusqu'à présent., 9 vols. in-8, ed. Pralard à Paris, 1723, enrichi d'un grand nombre de figures en taille douce. JOINT: P. Joseph d'ORLEANS, Histoire des révolutions d'Espagne depuis la destruction de l'empire des goths, jusqu'à l'entière & parfaite réunion des Royaumes de Castilles & d'Arragon en une seule Monarchie, Tome second, 1 vol. in-4, ed. PP. Rouille & Brumoy, chez Rollin fils, à Pais, 1734.