[DICTIONNAIRES & LIVRES DOCUMENTAIRES] - 17 o

LOT N° : 620
[DICTIONNAIRES & LIVRES DOCUMENTAIRES] - 17 ouvrages - MALTE-BRUN, Précis de la géographie universelle, 6 vols. in-4, ed. Bourgogne et Martiner, Paris, 1843. - E. BENEZIT, Dictionnaire des peintres, sculpteurs, graveurs, dessinateurs,3 vols. in-4, ed. Roger et Chernoviz, Paris. - BOUILLET, Dictionnaire d'histoire et de géographie,... Lire la suite

ADJUGÉ 16 €

Dimanche 29 septembre 2019 à 14:00

[DICTIONNAIRES & LIVRES DOCUMENTAIRES] - 17 ouvrages - MALTE-BRUN, Précis de la géographie universelle, 6 vols. in-4, ed. Bourgogne et Martiner, Paris, 1843. - E. BENEZIT, Dictionnaire des peintres, sculpteurs, graveurs, dessinateurs,3 vols. in-4, ed. Roger et Chernoviz, Paris. - BOUILLET, Dictionnaire d'histoire et de géographie, 2 vols. in-4, ed. Hachette & Cie, 1866. - A. t'SERSTEVENS, Intimité de vVenise, 1 vol. in-8, ed. Arthaud, Paris, 1969. - M. GOBYet G. BARGIONI, Florence, 1 vol. in-8, ed. Arthaud. - L'Italie, histoire - Art - Paysage, 1 vol. in-8, ed. Mercurio. - F. ROSSI, Musée de Florence, 1 vol. in-8, ed. Somogy. - Paysages, peintures et poésies, Kaii Higshiyama, 1 vol. in-4, ed. Hologramme. - I. BAKER, T. LAIRD, Le Temple secret du Dalaï-Lama, 1 vol. in-4, ed. de la Marinière. - La Musique des origines à nos joures, 1 vol. in-4, ed. Larousse. - E. SIMEON, Les Animaux Industrieux, 1 vol. in-8, ed. Albin Michel, Paris. - J-P. CLEBERT, Dictionnaire du symbolisme animal, 1 vol. in-8, ed. Albin Michel. - A CASTELOT, L'Histoire à table, 1 vol. in-8, ed. Plon Perrin