DELFT XVIIIe siècle

LOT N° : 210
DELFT XVIIIe siècle DEUX ASSIETTES en faïence à décor polychrome pour l'une d'oiseaux dans des fleurs, l'aile à décor de fleurs dans des réserves Diam. 22,8 cm, pour l'autre à décor bleu et blanc de rinceaux géométriques. Diam. 25,6 cm (Petits éclats en bordure)

Samedi 27 juin 2015 à 14:00