SERVICE A CAFÉ en argent (800/1000e) comprenant

LOT N° : 9
SERVICE A CAFÉ en argent (800/1000e) comprenant 4 pièces soit: 1 verseuse, 1 pot à lait, 1 sucrier couvert et 1 plateau rectangulaire à gâteau sur quatre pieds boules, à motif naturaliste, les anses droites en bois. Maître Orfèvre F. H. Style Art Nouveau, époque Secession. Autriche, Vienne, 1866-1922 Long. du plateau : 45,5g Poids... Lire la suite

ADJUGÉ 500 €

Samedi 26 octobre 2019 à 14:00

SERVICE A CAFÉ en argent (800/1000e) comprenant 4 pièces soit: 1 verseuse, 1 pot à lait, 1 sucrier couvert et 1 plateau rectangulaire à gâteau sur quatre pieds boules, à motif naturaliste, les anses droites en bois. Maître Orfèvre F. H. Style Art Nouveau, époque Secession. Autriche, Vienne, 1866-1922 Long. du plateau : 45,5g Poids total brut : 1750 g