Elisabeth Merkuriev BEM ou BÖHM (1843-1914)

LOT N° : 63
Elisabeth Merkuriev BEM ou BÖHM (1843-1914) Enfant dans un drapé Aquarelle monogrammée en bas à gauche et avec légende en cyrillique 11,5 x 5,5 cm, montée sur carton avec envoi autographe datée 1904 au dos, 15 x 9 cm Probablement cadeau des voeux de nouvelle année de la Famille Impériale de Russie. Provenance: Princesse Irina Pavlovna... Lire la suite

ADJUGÉ 800 €

Samedi 26 octobre 2019 à 14:00

Elisabeth Merkuriev BEM ou BÖHM (1843-1914) Enfant dans un drapé Aquarelle monogrammée en bas à gauche et avec légende en cyrillique 11,5 x 5,5 cm, montée sur carton avec envoi autographe datée 1904 au dos, 15 x 9 cm Probablement cadeau des voeux de nouvelle année de la Famille Impériale de Russie. Provenance: Princesse Irina Pavlovna PALEY (1903-1990), fille du Grand-Duc Paul Alexandrovitch ROMANOV de Russie, par descendance.