PAIRE DE VASES de forme cornet en porcelaine à

LOT N° : 282
PAIRE DE VASES de forme cornet en porcelaine à décor en réserve d'oiseaux de chasse sur fond vert et filets or. Fin du XIXe siècle Haut. 14 cm ; Diam. 17 cm JOINT: PAIRE DE SCEAUX à fleurs à bord chantourné en porcelaine émaillée polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves. Allemagne, début du XXe siècle Haut. 22 cm (L'un... Lire la suite

ADJUGÉ 120 €

Samedi 26 octobre 2019 à 14:00

PAIRE DE VASES de forme cornet en porcelaine à décor en réserve d'oiseaux de chasse sur fond vert et filets or. Fin du XIXe siècle Haut. 14 cm ; Diam. 17 cm JOINT: PAIRE DE SCEAUX à fleurs à bord chantourné en porcelaine émaillée polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves. Allemagne, début du XXe siècle Haut. 22 cm (L'un accidenté)