COMMODE galbée toutes faces en placage de bois

LOT N° : 300
COMMODE galbée toutes faces en placage de bois de rose à décor de marqueterie de cubes ouvrant à trois rangs de tiroirs dont deux sans traverse, riche ornementation de bronzes tels que montants rocaille, entrées de serrures à tête de mascaron et poignées de tirage à décor de personnages et coquilles monnogrammées LP 58. Style XVIIIe... Lire la suite

ADJUGÉ 250 €

Samedi 26 octobre 2019 à 14:00

COMMODE galbée toutes faces en placage de bois de rose à décor de marqueterie de cubes ouvrant à trois rangs de tiroirs dont deux sans traverse, riche ornementation de bronzes tels que montants rocaille, entrées de serrures à tête de mascaron et poignées de tirage à décor de personnages et coquilles monnogrammées LP 58. Style XVIIIe siècle. Dessus de marbre rouge veiné blanc. Haut. 88 cm ; Larg. 125 cm ; Prof. 55 cm (Petits sauts de placages, accident à une poignée)