PARTIE DE SERVICE DE TABLE modèle Euskalherria

LOT N° : 428
PARTIE DE SERVICE DE TABLE modèle Euskalherria édité par H.G.P, en faïence fine à décor imprimé de paysages basques, avec filets rouges et bleus, comprenant 14 pièces, soit: - 3 assiettes creuses - 1 grande assiette plate - 1 plat ovale (éclat) - 1 pichet (fèle) - 1 theière (recollé) - 1 sucrier à deux anses manque le couvercle -... Lire la suite

ADJUGÉ 170 €

Dimanche 27 octobre 2019 à 14:00

PARTIE DE SERVICE DE TABLE modèle Euskalherria édité par H.G.P, en faïence fine à décor imprimé de paysages basques, avec filets rouges et bleus, comprenant 14 pièces, soit: - 3 assiettes creuses - 1 grande assiette plate - 1 plat ovale (éclat) - 1 pichet (fèle) - 1 theière (recollé) - 1 sucrier à deux anses manque le couvercle - 1 pot triangulaire couvert - 3 tasses à thé et 1 sous-tasse - 1 tasse à café (En l'état, éclats et fêles)