GRAND POT A PINCEAUX sculpté en haut-relief dans

LOT N° : 71
GRAND POT A PINCEAUX sculpté en haut-relief dans un tronc et représentant des sages et daim dans une forêt de pêchers, avec chimères et ancêtres portant des offrandes dans des barques sur les nuages simulants des flots. Avec doublure en zinc. Chine, XIXe siècle Haut. 62 cm

ADJUGÉ 500 €

Samedi 16 novembre 2019 à 14:00