PETIT CABINET formant coffret à bijoux en bois

LOT N° : 73
PETIT CABINET formant coffret à bijoux en bois clair et garniture en laiton gravé, ornées de plaques de serpentine sculptées et ajourées à motif de feuillages, ouvrant à deux portes découvrant trois tiroirs, un tiroir avec plateau amovible, poignée mobile en partie haute. Chine, fin du XIXe siècle Haut. 25 cm ; Larg. 17 cm ; Prof;... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Samedi 16 novembre 2019 à 14:00

PETIT CABINET formant coffret à bijoux en bois clair et garniture en laiton gravé, ornées de plaques de serpentine sculptées et ajourées à motif de feuillages, ouvrant à deux portes découvrant trois tiroirs, un tiroir avec plateau amovible, poignée mobile en partie haute. Chine, fin du XIXe siècle Haut. 25 cm ; Larg. 17 cm ; Prof; 13,5 cm