Jean Emile LABOUREUR (1877-1943)

LOT N° : 265
Jean Emile LABOUREUR (1877-1943) La Folle,1929. Eau-forte et aquatinte à deux planches (noir et sanguine), signée et numérotée 12/69. 21x 15 cm Pour les façades de la cour, l'artiste s'est inspiré d'une photographie d'Eugène Atget.

Samedi 16 novembre 2019 à 14:00