CHRISTOFLE

LOT N° : 96
CHRISTOFLE DEUX DESSOUS DE PLATS en métal argenté de deux tailles représentant les poinçons des orfèvres du XVIIIe siècles sous l'Ancien Régime. Dans sa boîte d'origine. ( 14 cm et 20 cm) JOINT : CHRISTOFLE, SIX PORTES COUTEAUX en métal argenté et SALIERE POIVRIERE bouchon en argent dans sa boîte d'origine. (oxydations au boucho... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

Samedi 14 décembre 2019 à 14:00

CHRISTOFLE DEUX DESSOUS DE PLATS en métal argenté de deux tailles représentant les poinçons des orfèvres du XVIIIe siècles sous l'Ancien Régime. Dans sa boîte d'origine. ( 14 cm et 20 cm) JOINT : CHRISTOFLE, SIX PORTES COUTEAUX en métal argenté et SALIERE POIVRIERE bouchon en argent dans sa boîte d'origine. (oxydations au bouchon)