Thomas-François CARTIER (1879 - 1943)

LOT N° : 299
Thomas-François CARTIER (1879 - 1943) «L'alerte. Louve changeant de repaire». Plâtre patiné façon bronze. «Salon de Paris 1922. Médaile d'or au Salon». Haut. 51 cm - Long. 75 cm. (éclats et manques)

Samedi 14 décembre 2019 à 14:00