BROCHE en platine et or gris 18K, de forme rectangulaire,

LOT N° : 441
BROCHE en platine et or gris 18K, de forme rectangulaire, les grands côtés renversés, les petits côtés en pointes à écoinçons, sertie de diamants tailles ancienne, coussin et brillant, dont un central pour 0,75 ct environ flanqué de deux autres de 0,5 ct environ. Vers 1930. 6 ct de diamants environ Larg. 5,8 cm - Poids brut 14,1... Lire la suite

Dimanche 15 décembre 2019 à 14:00

BROCHE en platine et or gris 18K, de forme rectangulaire, les grands côtés renversés, les petits côtés en pointes à écoinçons, sertie de diamants tailles ancienne, coussin et brillant, dont un central pour 0,75 ct environ flanqué de deux autres de 0,5 ct environ. Vers 1930. 6 ct de diamants environ Larg. 5,8 cm - Poids brut 14,17g