CARTIER

LOT N° : 455
CARTIER MONTRE bracelet de dame, modèle "SANTOS", en or jaune (18K), automatique, à boîtier octogonal, cadran rond à fond blanc et guichet dateur à 3h, remontoir en cabochon de saphir. Signée et numérotée 296900012. Bracelet en or jaune (18K) de la marque à boucle déployante. Poids brut 84,50g Dans son pochon de la marque. (Fonctionne,... Lire la suite

ADJUGÉ 2300 €

Dimanche 15 décembre 2019 à 14:00

CARTIER MONTRE bracelet de dame, modèle "SANTOS", en or jaune (18K), automatique, à boîtier octogonal, cadran rond à fond blanc et guichet dateur à 3h, remontoir en cabochon de saphir. Signée et numérotée 296900012. Bracelet en or jaune (18K) de la marque à boucle déployante. Poids brut 84,50g Dans son pochon de la marque. (Fonctionne, petites rayures d'usage) Révision complète en 2008 et 2013.