LOUIS VUITTON

LOT N° : 553
LOUIS VUITTON MALLE rectangulaire en toile monogrammée, monture en fer et laiton, barres en bois, serrure en bronze, passants au centre en cuir signés, deux anses mobiles en fer, marquée du nom de l'ancienne propriétaire Lady Wynford (décédée en 1929). Intérieur en tissu blanc rayé rouge. Etiquette "1, rue Scribe Paris et 149, New... Lire la suite

ADJUGÉ 2500 €

Dimanche 15 décembre 2019 à 14:00

LOUIS VUITTON MALLE rectangulaire en toile monogrammée, monture en fer et laiton, barres en bois, serrure en bronze, passants au centre en cuir signés, deux anses mobiles en fer, marquée du nom de l'ancienne propriétaire Lady Wynford (décédée en 1929). Intérieur en tissu blanc rayé rouge. Etiquette "1, rue Scribe Paris et 149, New Bond Street London" et n°136466. Vers 1920. Haut. 44 cm ; Larg. 80 cm ; Prof. 46 cm (Etat d'usage, sans clé)